В Запорожье День Европы отметили с флагом Украины и национальными танцами

В минувшую субботу в областном центре отмечали уже ставший традиционным День Европы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с 2003 года, в соответствии с Указом Президента, в третью субботу мая в Украине отмечают День Европы. В этом году основные мероприятия празднования проходили на территории Запорожского национального университета, где за ночь появился настоящий «европейский городок».

На площади работали тематические палатки, в каждой из которых гости праздника могли ознакомиться с любой страной Европы, ее традициями, попробовать блюда национальной кухни, получить этнографические сувениры и т.д.

Начались торжества поднятием флага Украины.

Особенностью нынешнего праздника стала танцевальная карта Европы. Впервые студенты ЗНУ и ЗНТУ устроили танцевальный флешмоб, во время которого представили современные и национальные танцы разных стран.

Среди посетителей «европейского городка» распространялись презентационные материалы. Все желающие могли не только узнать о странах Европы, но и получить полезную информацию об успехах евроинтеграции нашей страны, о возможности участия в образовательных программах академических обменов.
Добавлено: 19-05-2014, 08:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх