Запорожская область не популярна среди переселенцев из Крыма

Граждане Украины, пожелавшие покинуть оккупированную территорию Крыма, не часто выбирают Запорожскую область местом постоянного проживания из-за соседства Донецкой и Луганской областей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, регион готов принять беженцев из Крыма.

На территории Запорожья действуют три пункта приема граждан: на центральном железнодорожном вокзале, в областной государственной администрации и в Департаменте социальной защиты населения ОГА. Кроме того, функционирует круглосуточный телефон «горячей» линии. Для граждан, которые приезжают из АР Крым и Севастополя, размещены информационные листовки на всех вокзалах, в поездах крымского направления, государственных учреждениях области, автовокзалах, автобусах, маршрутных такси, информация распространяется через местные телеканалы, радиостанции и печатные СМИ.

С целью временного размещения подготовлено 1637 мест в областных коммунальных учреждениях, 125 мест в общежитиях гостиничного типа. Жители области предложили принять 51 человека. ООО «Грааль» предоставило три отдельных блока собственного общежития для проживания беженцев на безвозмездной основе.

По состоянию на 22 мая в органы власти обратились 374 человека, которые прибыли из АР Крым и Севастополя в Запорожскую область. Из них 139 обратились в миграционную службу, 104 – в органы социальной защиты населения, 125 – в органы пенсионного фонда, 31 – в органы образования, 11 – в центры занятости.

«В Запорожье крымчане массово не едут, их пугает соседство нашей области с Донецким и Луганским регионами. Часто люди останавливаются у нас, чтобы немного передохнуть, а затем двигаются дальше. Тем не менее, мы готовы помочь каждому, кто к нам обратится, Запорожская область открыта для переселенцев с оккупированной территории Украины», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.
Добавлено: 23-05-2014, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх