Бюджет Запорожской области подкорректировали: сэкономят на соцвыплатах и медицине

Депутаты Запорожского областного совета во время 35-й внеочередной сессии утвердили изменения в областной бюджет на 2014 год.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в связи с пересмотром прогнозного объема доходов, которые учитываются при определении межбюджетных трансфертов, осуществлена корректировка доходов общего фонда областного бюджета, поступления в который уменьшены на 27,8 млн. грн.

Кроме того, внесены изменения в объемы межбюджетных трансфертов из государственного бюджета, получаемые областным бюджетом. Объем дотации выравнивания уменьшен на 18,2 млн. грн.. Объем субвенций по общему фонду на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям также сокращен на 161,4 млн. грн.

Аналогичная ситуация и с социальной помощью на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения скорой медицинской помощи; на приобретение расходных материалов для учреждений здравоохранения и лекарственных средств для ингаляционной анестезии; на частичное возмещение стоимости лекарственных средств для лечения лиц с гипертонической болезнью и т.п. Учитывая это, объем субвенций по главному распорядителю средств областного бюджета – Департаменту здравоохранения облгосадминистрации – уменьшается на 15,6 млн. грн.
Добавлено: 6-06-2014, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх