Жителя Запорожской области, вербовавшего земляков в террористы, арестовали

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Запорожской области и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей жителю Мелитополя, подозреваемому в создании террористической организации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 4 июня указанное лицо задержали сотрудники Службы безопасности Украины во время попытки выехать в Крым. По данным следствия, он является членом террористической организации, которая действует на территории Донецкой и Луганской областей.

Для осуществления вооруженного сопротивления Вооруженным силам Украины и спецподразделениям, участвующим в АТО, по заданию руководителей так называемой Донецкой народной республики задержанный вербовал жителей Запорожской области для их вступления в ряды террористов и финансирования такой деятельности.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации) и ч.1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины. По решению суда он арестован на 60 суток.
Добавлено: 11-06-2014, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх