В Запорожской области на 20% вырос смертельный травматизм на производстве

В областном центре состоялась расширенная коллегия территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области, во время которой были рассмотрены вопросы состояния производственного травматизма на предприятиях региона.

Читайте наши новости в Facebook
 
По информации пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области, в течение 5 месяцев 2014 году общее количество несчастных случаев, связанных с производством, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась почти на 4%, или на пять несчастных случаев. Тогда как уровень смертельного травматизма вырос на 20%, или на один несчастный случай.

Основными причинами несчастных случаев со смертельным исходом являются организационные, а именно: неудовлетворительное функционирование системы управления охраной труда; нарушение правил дорожного движения и допуск к работе без учета медицинских противопоказаний.

Согласно анализу производственного травматизма наблюдается устойчивое снижение уровня смертельного травматизма производственного характера на предприятиях металлургии, энергетики и социально-культурной сферы.
Добавлено: 12-06-2014, 13:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх