Милиция просит запорожцев чаще звонить родственникам

В связи с «популярностью» способа мошенничества «ваш родственник в милиции» правоохранители в который раз обращаются к жителям региона с просьбой не верить преступникам и не отдавать им денег.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области:

«В последнее время получила распространение мошенническая схема под условным названием «Ваш родственник попал в беду». Гражданам на телефон звонит лицо, которое сообщает, что их близкий родственник находится в милиции или иной правоохранительной структуре. В качестве причин приводит участие в драке, дорожно-транспортном происшествии, и т.д. Сообщает, что для решения вопроса требуется некоторая сумма денег. Как правило, звонят в ночное время, преимущественно пожилым людям. Иногда трубку дают другом «актеру», изображающему собственно родственника. Последний умоляет помочь. Как правило, нечетко сказанные несколько слов не позволяют разобрать, действительно ли звонит родственник. Расчет на психику сонного человека, обеспокоенного судьбой близких, довольно часто срабатывает на руку злоумышленникам.

Убедительно просим в случае получения подобных звонков не делать необдуманных шагов. Позвоните названному родственнику, или кому-то, кто наверняка может знать его местонахождение. Обратитесь в территориальное подразделение милиции, или на круглосуточный телефон дежурной части управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Запорожской области (061) 239-21-51.

Разъясните вашим пожилым родственникам и знакомым, что их доверчивость может стоить очень дорого. Не дайте злоумышленникам завладеть вашими деньгами!».
Добавлено: 13-06-2014, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх