Запорожцев приглашают на уникальное оперное представление на открытом воздухе

В областном центре, на острове Хортица, состоится премьера ландшафтного театрализованного представления по мотивам оперы С. Гулака-Артемовского «Запорожец за Дунаем».

Читайте наши новости в Facebook

По информации организаторов, 27 июня, в рамках праздничных мероприятий ко Дню Конституции Украины, состоится презентация совместного творческого проекта Запорожской областной филармонии и Национального заповедника «Хортица» - ландшафтного театрализованного представления по мотивам оперы Семена Гулака-Артемовского «Запорожец за Дунаем».

К созданию спектакля привлечены коллективы и солисты филармонии и приглашены ведущие оперные исполнители из Днепропетровска. Всего на сценической площадке одновременно будут находиться около 150 участников зрелища, среди которых: академический симфонический оркестр под руководством народного артиста Украины Вячеслава Реди; единственный в области профессиональный казачий ансамбль песни и танца «Запорожцы», руководитель – заслуженный деятель искусств Украины Лилия Гринь и ансамбль бандуристов. Также в спектакле примут участие такие художественные коллективы:

- этно-фолк дуэт «Жаворонки»;
- конный театр «Запорожские казаки»;
- воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Спас»;
- участники муниципального театра танца;
- кафедра театрального искусства ЗНУ;
- волонтерская группа Angels.

Первая украинская опера прозвучит под открытым небом, на острове Хортица и берегах Днепра.

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут.
Добавлено: 19-06-2014, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх