В Запорожском центре борьбы со СПИДом отремонтировали кабинет педиатра

Международный благотворительный фонд «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» помог отремонтировать педиатрический кабинет Запорожского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, областному центру профилактики и борьбы со СПИДом фонд выделил 133 тысячи грн. на проведение текущего ремонта кабинета врача-педиатра. Теперь в помещении новые окна, двери и внутренние инженерные сети, приобретены необходимые мебель и оргтехника. На выделенные средства также проведена частичная замена электросетей клинико-диагностической лаборатории в стационарном отделении центра.

«На сегодня в области зарегистрирован 61 ребенок с положительным ВИЧ-статусом, 50 из них получают антиретровирусную терапию. От того, в каких условиях дети ее получают, зависит их желание снова и снова возвращаться. Ведь этот кабинет, фактически, их второй дом. В центре работают прекрасные специалисты, которые отдают всю свою энергию на то, чтобы каждая ВИЧ-инфицированная мама знала и помнила, что она может родить абсолютно здорового ребенка», - цитирует пресс-служба ЗОГА директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации Наталью Мотовицу.
Добавлено: 20-06-2014, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх