В Запорожье пытаются найти молодежного лидера-хозяйственника

Председатель Запорожского облсовета Виктор Межейко провел «круглый стол» по вопросу стабильного функционирования «Запорожского областного центра молодежи», в рамках которого состоялось обсуждение кандидатуры на должность директора коммунального учреждения.

Читайте наши новости в Facebook

«Центр, созданный в 2005 году, так и не стал центром притяжения школьной, студенческой, рабочей, сельской молодежи.

Молодежных лидеров, которые сменяли друг друга на посту директора, хватало максимум на год. У большинства из них «хромала» хозяйственная деятельность: им не по силам оказались проблемы с отоплением, с проведением ремонтов», - цитирует пресс-служба Запорожского областного совета Виктора Межейко.

Был объявлен конкурс на должность директора центра. Заявки на участие в конкурсном отборе подали 9 человек (4 – от общественных организаций и 5 – самовыдвиженцы). На совещание пришли 4 кандидата: Михаил Шатуха (поддерживаемый Запорожской Самообороной), Владислав Забара (представляющий Народную Раду) и Юрий Аблицов (учитель истории, самовыдвиженец). Лидер «Правого Сектора» Андрей Чепель снял свою кандидатуру в пользу Михаила Шатухи.

Вопрос о назначении директора коммунального учреждения «Запорожский областной центр молодежи» будет вынесен на ближайшую сессию Запорожского областного совета.
Добавлено: 20-06-2014, 09:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх