В детских лагерях Запорожской области плохо хранят продукты и продают запрещенную продукцию

Специалисты санэпидстанции проводят проверки по вопросам контроля за подготовкой к открытию и функционированию загородных учреждений оздоровления детей в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУГСЭС в Запорожской области, летом 2014 года на территории региона планируют работать 48 загородных учреждений оздоровления детей. По состоянию на 20.06.2014 года в Запорожской области функционирует 37 учреждений оздоровления, где отдыхают 7028 детей школьного возраста, в том числе: из Запорожской области – 4570 (65%), из других областей Украины – 2458 детей (35%).

В течение прошлой недели проверено 3 заведения оздоровления детей и 3 пришкольных лагеря по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства. Нарушения выявлены в 5 случаях (83%). Основными причинами нарушений были нарушения условий и сроков хранения продуктов питания, реализация продукции, запрещенной в организованном детском питании, несоблюдение 2-недельного перспективного меню.

По результатам проведенных проверок в адрес руководителей оздоровительных учреждений направлены предписания об устранении нарушений в конкретные сроки, составлены протоколы о нарушении санитарных норм и правил. Подготовлены документы об изъятии из реализации запрещенной продукции, ответственные лица будут привлечены к административной ответственности.
Добавлено: 23-06-2014, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх