В Запорожской области пьяные милиционеры избили самообороновцев

Сегодня, 7 июля, представитель "Правого сектора" Андрей Чечель во время брифинга Валерия Баранова попросил прокомментировать избиение самообороновцев милицией в загородном ресторане "Марко Поло".

Как рассказал Чечель, на выходных около 40 правоохранителей избили самообороновцев. Как оказалось, УБЭПовцы в этот день отмечали свой профессиональный праздник. Представители Самообороны решили их поздравить и сначала даже праздновали вместе, но потом случились потасовки, вследствие которых восемь 8 самообороновцев пострадали, сообщил Валерий Баранов.

"Милиция проводит следствие. Я попросил, чтобы все решалось не честью мундира. Я считаю, что это следствие должно быть открыто. К тому же, хочу отметить, что я считаю празднования сейчас вообще неактуальными: кто-то воюет, а кто-то празднует", – ответил Валерий Баранов.

Также недавно на странице в Фейсбуке активисты Народной рады сообщили, что в ходе потасовки пострадал и лидер Запорожской Самообороны.

"Основным вопросом звучавший в адрес правоохранителей был: "Не охринели ли Вы офицеры? Когда идет война, гибнут украинцы, Вы устраиваете сабантуй с буржуазным размахом?". Офицеры, подогретые качественным алкоголем, естественно оскорбились. Вследствие чего произошла потасовка. Имея численный перевес, "офицеры" укатали самооборонцев в то покрытие, которым покрыты внутренние дорожки гламурного клуба. Итог: Тиунов и Остапенко попали в больницу с разными степенями телесных повреждений. О состоянии остальных самообороновцев данных нет", - пишут активисты.
Добавлено: 7-07-2014, 14:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх