Запорожская милиция считает, что конфликт между УБЭП и Самообороной спровоцирован третьей силой

Начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Запорожской области Виктор Нестеренко прокомментировал конфликт, который возник между сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД области и общественной организацией «Народная самооборона».

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, Виктор Нестеренко считает, что «некоторым силам не нравится тесное сотрудничество правоохранительных органов с общественными организациями», в том числе Народной самообороной. «Кое-кто заинтересован, чтобы мира в Запорожской области не было, поэтому и был спровоцирован конфликт», - высказал свое мнение полковник милиции.

В настоящее время инцидент исчерпан, стороны не имеют претензий друг к другу. По данному факту ГУМВД Украины в Запорожской области проводит служебное расследование. В настоящее время и.о. начальника подразделения БЭП и его заместитель освобождены от занимаемых должностей.

Кроме того, прокуратура области проводит служебное расследование по данному факту и даст оценку действиям сотрудников милиции.

Напомним, конфликт с применением силы в загородном клубе «Марко Поло» возник между отдыхавшими там УБЭПовцами и представителями Самообороны.
Добавлено: 8-07-2014, 14:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх