В Запорожской области нашли более 600 га земли для военнослужащих

Специалисты Госземагентства нашли на территории Запорожской области более 600 га земли, которую предоставят военнослужащим и их семьям.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Главного управления Госземагентства Украины в Запорожской области, специалисты Главного управления определили массивы земель государственной и коммунальной собственности в пределах и за пределами населенных пунктов общей площадью 687,34 га, в т.ч. 102,5 га – в границах населенных пунктов, предназначенные для дальнейшей реализации конституционных прав военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые защищают национальные интересы, на бесплатное получение земельных участков на территории Запорожской области.

Крупнейшие земельные массивы (более 30 га) пригодны для передачи в собственность военнослужащим сформированы в Гуляйпольском, Вольнянском, Васильевском, Пологовском и Веселовском районах.

Для получения в собственность земельного участка, участнику боевых действий необходимо обратиться в территориальный орган Госземагентства области по месту жительства с соответствующим документом, удостоверяющим участие в контртеррористической операции (удостоверение, справка, приказ, т.д.).

Указанным лицам предоставляется помощь при составлении ходатайства о предоставлении в собственность земельного участка, в предоставлении необходимого графического материала с указанием желаемого места расположения земельного участка, а также всесторонняя консультативная помощь относительно дальнейшего оформления права собственности на земельный участок.

Для удобства обслуживания населения в Главном управлении Госземагентства в Запорожской области постоянно работают специальные телефонные линии, позвонив по которым можно получить подробную информацию по данному вопросу: (061) 787-53-62 (юридическому отдел); (061) 787-51-49 (отдел землеустройства).
Добавлено: 14-07-2014, 08:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх