В редакции запорожского «Репортера» провели обыск

Милиция искала Евгения Анисимова


Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУ МВД Украины в Запорожской область провели обыск в редакции запорожского информационного агентства «Репортер». Об этом порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили сотрудники издания.


В результате следственно-оперативных действий, милиционеры изъяли у журналистов всю компьютерную технику.


Согласно официальной версии милиции, обыск был произведен в связи с тем, что запорожский бизнесмен Евгений Анисимов, который находится в розыске, якобы неоднократно лично приезжал в редакцию.


При этом сами журналисты говорят, что сотрудники милиции пытались заблокировать работу издания, и связывают эти события со своей профессиональной деятельностью. А именно – активное освещение работа правоохранительных органов, в частности УБОПа.


По словам главного редактора ИА «Репортер» Елены Баланды, журналисты намерены обращаться в Генеральную прокуратуру Украины и общественные организации, которые отстаивают права журналистов.


По мнению журналистов, по таким решениям судов можно заходить в любое помещение и изымать все, что угодно.  


Напомним, что запорожский УБОП объявил Евгения Анисимова в розыск 18 марта 2014 года, вопреки тому, что он находился в Киеве под подпиской о невыезде и принимал участие в следственных действиях.



Видео – Тезис.ТВ

Добавлено: 14-07-2014, 21:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх