В Запорожской области сделают огромные зимние каникулы, чтобы сэкономить газ

В Запорожской области чиновники облгосадминистрации планируют экономить газ, продлив зимние каникул.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил заместитель председателя Запорожской ОГА Петр Гончарук, рассматривается вариант введения обучения по субботам. При этом зимние каникулы могут быть перенесены на февраль и будут более длинными, поскольку дети могут успеть отучиться 16 суббот. Поскольку в марте погода уже более благоприятная, то отопительный сезон в школах можно будет закончить раньше.

По мнению областных властей, необходимо провести работу и консультации, поскольку данные предложения не утверждены, а только рассматриваются. В ближайшее время их могут презентовать в Киеве, но сначала педработники должны высказать своё мнение, так как изменение учебного процесса влияет и на учебные планы, и на зарплаты.

Говоря о работе по экономии тепла с бюджетными учреждениями, Петр Гончарук отметил противодействие со стороны их руководства энергоаудиту. Он сообщил, что даже в тендерной документации на закупку угля бюджетными учреждениями нет статьи о претензии за поставку некачественного топлива, при том что случаи поставки вместо угля «горы пыли» достаточно частые.

Как сообщал «Паноптикон», регион должен сэкономить 30% газа, при этом задолженность области перед Киевом за потребленный газ более 800 млн. грн.
Добавлено: 24-07-2014, 14:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх