В Запорожье мошенница на виртуальных путевках «заработала» 60 тысяч грн

На сумму более 60 тысяч грн. обманула мошенница жителей областного центра, продав им якобы путевки на Азовское море.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в начале июля в Коммунарский райотдел милиции поступило заявление от 33-летней местной жительницы. Она рассказала, что обратилась к малознакомой женщине с целью организации отдыха. Последняя сразу предложила потерпевшей по невысокой цене путевку на базу отдыха, расположенную в поселке городского типа Кирилловка, но оплатить ее нужно было немедленно. В подтверждение оплаты она предоставила покупателю приходный ордер.

Кроме этого, аферистка предложила потерпевшей подзаработать и купить еще 30 путевок по низкой цене. Через две недели, так и не получив путевки, потерпевшая захотела вернуть свои деньги в сумме 50 000 гривен. Но мошенница уже не отвечала на телефонные звонки.

Правоохранители установили, что преступление совершила 37-летняя женщина, которая в 2012 и 2013 годах уже «организовывала» поездки на отдых по весьма привлекательным ценам. В этот раз благодаря злоумышленнице, кроме вышеупомянутой потерпевшей, сорвался отдых еще у четырех граждан, которые собирались отдохнуть на Азовском побережье. За несколько дней продажи «виртуальных» путевок мошенница «заработала» более 60 тысяч гривен.

Было открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. За совершенное преступление задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Добавлено: 7-08-2014, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх