Запорожцев зовут окультуриваться во дворы

В рамках реализации городской программы «Культура и искусство – навстречу каждому», в областном центре продолжают проводить культурные мероприятия на открытом воздухе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в предстоящую субботу, 16 августа, на дворовых площадках, в парках и скверах семи районов Запорожья с 17:00 до 18:00 пройдут культурно-развлекательные программы, организованные городскими библиотеками и школами эстетического воспитания.

В Жовтневом районе мероприятие пройдет в сквере Александровском. Программу для запорожцев подготовит коллектив Центральной библиотеки им. Андросова.

В Заводском – праздничные мероприятия пройдут по нескольким адресам. Концертную программу на территории дворовой площадки по ул. Евпаторийская, 2 презентуют творческие коллективы Дворца культуры «Заводский». Организаторами праздников по ул. Исторической, 45 и на станции Фильтровой выступят сотрудники библиотек-филий № 5 им. Б. Хмельницкого и № 19 с. Подпорожнянка.

В Коммунарском районе культурно-развлекательные мероприятия организуют две
районные библиотеки. Так, с 17.00 до 18.00 коллектив библиотеки-филиала № 6 им. Ю. Гагарина проведет программы на детской площадке по ул. Чумаченко, 34а и в сквере им. Ю. Гагарина, библиотеки-филиала №9 им. М. Рыльского на ул. Опытная станция, 82.

В Ленинском – развлекательные программы для запорожцев представят пять районных библиотек. Мероприятия пройдут по адресам: ул. Ладожская, 26а (организатор – библиотека-филиал № 1 им. К. Великого), ул. Академика Александрова, 11 (организатор – библиотека-филиал № 1 им. П. Осипенко), ул. Мурманская, 3 (организатор – библиотека-филиал № 11 им. В. Короленко), ул. Истомина, 14а (организатор – библиотека-филиал № 16 им. М. Кропивницкого) и в парке Кремлевском (организатор – библиотека-филиал № 8 им. Л. Украинки).

Большая культурная программа в этот день пройдет в Орджоникидзевском районе. С 17:00 до 18:00 свои выступления и презентации зрителям подарят библиотека-филиал № 10 им. С. Маршака (место проведения: площадь им. Маяковского), библиотека-филиал № 6 им. Чубаря (место проведения: площадь им. Поляка), коллективы ДК «Орбита» (место проведения: площадка перед зданием ДК «Орбита» по ул. Лермонтова, 9) и ДК «Титан» (место проведения: дворовая площадка по ул. Патриотической, 74 а). С 19:00 до 20:00 на площади Маяковского горожан и гостей города будет радовать своим выступлением Муниципальный эстрадно-духовой оркестр.

В Хортицком районе с 17:00 до 18:00 мероприятия подготовят сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. К. Чуйковского (место проведения: ул. Воронежская, 30, а также библиотеки-филии № 3 им. В. Лисняка и дворца культуры Хортицкий (место проведения: сквер «Юбилейный»).

В Шевченковском – культурно-развлекательную программу в парке им. Климова зрителям презентует коллектив библиотеки-филиала № 2 им. В. Дубинина. Время проведения с 17:00 до 18:00.
Добавлено: 11-08-2014, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх