В Запорожской области задержали браконьера-наркоплантатора

Жителя Запорожской области, занимавшегося браконьерством и параллельно выращивавшего коноплю, задержали правоохранители.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в ходе отработки акватории реки Днепр в рамках операции «МАК-2014» мобильная группа линейного отдела в порту «Запорожье» вместе с сотрудниками кинологического центра ГУМВД в Запорожской области на так называемых «Муравьиных» островах, расположенных вблизи села Каневское Запорожского района, обнаружили посевы конопли.

Чтобы установить личность хозяина посевов, правоохранители устроили засаду. В тот же день наркоплантатор приехал на остров, чтобы собрать «урожай». И его сразу задержали правоохранители.

Злоумышленником оказался 45-летний житель села Каневское, который ранее уже был осужден за хранение наркотических веществ и незаконные операции с металлоломом.

Во время личного досмотра в его карманах милиционеры обнаружили и изъяли около 15 граммов готового к употреблению «каннабиса». Кроме того при себе наркоплантатор имел запрещенные орудия лова рыбы – электроудочку и сетки, которые также были изъяты.

К слову, у милиционеров есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению других преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.
Добавлено: 12-08-2014, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх