В Запорожье аграрии возьмутся за усовершенствование законодательства

Запорожские аграрии считают, что в проекте закона об изменении порядка продажи и аренды земли слишком много неясностей, которые еще больше поспособствуют коррупционным схемам.

Читайте наши новости в Facebook

Сегодня, 14 августа, в актовом зале Госземагентства состоялось совещание руководства госструктуры и аграриев области, на котором обсудили изменения в земельном законодательстве.

Ознакомившись с проектом изменения в законодательстве, аграрии заявили, что закон далек от реалий и  требует серьезной доработки, поскольку над ним работали люди, которые никогда не работали с землей.

«Законы должны писаться не в Киеве, где никто ничего не понимает. Только практики реально понимают, что нужно. Профессионалы, юристы уже могут его отшлифовать. Источником власти в Украине является народ, так давайте прислушиваться. Предлагаю сформировать рабочую группу и создать новый законопроект, потом уже соберемся и обсудим его», - заявил руководитель организации «Аграрный союз Украины» Анатолий Тиховод.

Аграрии поддержали Анатолия Тиховода и сошлись на том, чтобы создать рабочую группу и самостоятельно разработать проект изменений в законодательство, а потом уже предоставить их на рассмотрение чиновникам.
Добавлено: 14-08-2014, 16:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх