Медики Запорожской области жалуются, что беженцы требуют бесплатного медобслуживания

Медицинский персонал Бердянска, общаясь с беженцами из Донецкой и Луганской областей, «испытывает почти каждый день морально-психологическое давление».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, за последние два месяца к медицинским работникам обратилось 2 тысячи 416 беженцев с Донбасса, из них 1174 ребенка. Только за последнюю неделю зарегистрировано 712 обращений. К этой цифре надо добавить 375 обращений к узким специалистам центра оказания первичной медицинской помощи. На учет в женской консультации встали 225 беременных женщин из зоны АТО, уже 68 малышей родилось в Бердянске.

«Медицинский персонал кроме роста количества обращений, еще испытывает почти каждый день морально-психологическое давление. Жители, прибывшие из зоны АТО, требуют бесплатного лечения, ссылаясь на то, что дома у них было все бесплатно. Ресурсов город для бесплатного лечения не имеет. В пределах финансирования на безвозмездной основе одинаковую помощь получают как местные, так и приезжие. Ситуация также усугубляется ростом цен на медикаменты, например, стоимость кислорода возросла на 10%. Но несмотря на все трудности, медицинские работники достойно выполняют свою работу», - сообщает пресс-служба городской власти.
Добавлено: 20-08-2014, 08:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх