«ЗАЗ» назвал слухи о закрытии «досужими вымыслами»

Пресс-служба Запорожского автозавода назвала информацию, появившуюся в ряде СМИ, о якобы остановке производства на заводе и массовых сокращениях персонала завода в связи с этим, досужими вымыслами.

Читайте наши новости в Facebook

«Считаем необходимым сообщить, что в данный момент на Запорожском Автомобильном Заводе производство автомобилей и автобусной техники практически остановлено по ряду причин, которые в современных условиях диктуются рынком. В ситуации, когда более чем в полтора раза девальвировала национальная валюта, что привело к снижению покупательской способности граждан Украины, когда в Восточном регионе фактически идет война, полностью остановлены продажи в Луганской и Донецкой областях, в условиях обвала продаж новых автомобилей на рынке Украины и фактически остановки экспортных поставок в РФ, производить автомобили «на склад» не имеет экономической целесообразности. Не идет речи о прекращении существования Запорожского Автомобилестроительного Завода как такового, а речь идет о необходимости сократить объемы производства в связи с неблагоприятной ситуацией как в отрасли так и в экономике страны в целом. Как только ситуация в стране стабилизируется объемы производства будут скорректированы с условиями рынка и спроса.



Что касается кадровой политики, то в связи с сокращением объемов производства, что продиктовано сложившейся ситуацией, Запорожский Автомобилестроительный Завод был вынужден соответствующим образом адаптировать штат сотрудников предприятия, которые задействованы в производственном процессе. По состоянию на начало года производство автомобилей на Запорожском Автомобилестроительном Заводе обеспечивало около 6 000 сотрудников. Сейчас, с учетом непростой экономической ситуации эта цифра немного уменьшилась, чтобы сохранить бОльшую часть рабочих мест на заводе за счет сокращения избыточного кадрового фонда. В связи с этим информация о якобы сокращении 21 000 человек не только не соответствует действительности, а является вымыслом», - сообщает пресс-служба предприятия.

ПАО «Запорожский автомобильный завод» - единственное в Украине предприятие, которое обладает полным циклом производства легковых автомобилей, который включает штамповку, сварку, окраску, оборудование кузова и сборку автомобиля.
Добавлено: 21-08-2014, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх