Павел Матвиенко: Давление на меня со стороны т.н. «Правого сектора» считаю банальным «беспределом»

Руководитель регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Запорожской области Павел Матвиенко прокомментировал инцидент, произошедший 18 августа в его рабочем кабинете. Тогда, неизвестные, представившиеся «Правым сектором» ворвались в кабинет чиновника и, предъявив ему беспочвенные обвинения, потребовали написать заявление об увольнении.

-  Считаю действия этих людей неправомерными, более того, это не первый случай, когда так называемый «Правый сектор» пытается давить на меня, устраивая провокации. Так, 16 июля, ко мне пришел один из их представителей и  потребовал, чтобы я перечислил указанную сумму, а именно 53 тысячи 120 грн  на карточку Приватбанка в обмен на то, что они  не будут предъявлять мне претензии в связи с занимаемой  должностью. Средства предназначались якобы для украинской армии. Хочу заявить, что по мере возможности регулярно оказываю посильную помощь украинской армии, людям, пострадавшим от военных действий, переселенцам. Но категорически отказываюсь  перечислять неподъемные для меня суммы на частные счета,  считая такие  требование банальным вымогательством.  Для перечисления средств в пользу украинской армии есть официальный счет.

К сожалению, это далеко не первый случай давления на меня, моих коллег и других запорожцев со стороны т.н. «Правого сектора». Эти люди ведут себя безответственно, вразрез со всеми правовыми и морально-этическими нормами, действуя в нарушение закона. Методы, применяемые этими людьми можно охарактеризовать не иначе как «бандитские». В то время как на востоке страны продолжаются военные действия, гибнут сотни солдат украинской армии, страдают мирные жители Донецкой и Луганской областей. В то время, когда страна катится в пропасть экономического и правового коллапса, все чего не хватает «в кавычках» нашему обществу, так это – правового беспредела!

Со своей стороны, уже сделал соответствующие  заявления в органы милиции и прокуратуры. Уверен, что правоохранительные органы должны дать жесткую оценку подобным действиям, в рамках действующего Закона.
Добавлено: 23-08-2014, 12:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх