В Запорожье отмечают День национального флага Украины

Сегодня, 23 августа, в День национального флага Украины губернатор Запорожской области Валерий Баранов поздравил запорожцев с праздником.

На поднятии флага Украины присутствовали первые лица города и области губернатор, председатель облсовета Виктор Межейко, его заместитель Светлана Абдурахманова, заммэра города Дмитрий Свиркин и прокурор области Александр Шацкий.

«Такого взрыва патриотизма в нашей области еще не было, потому что не было повода. Люди реагируют на все происшествия в стране и показывают эмоции в своих делах: окрашиваю мосты, проводят флешмобы и много другого. Я не помню, чтобы раньше здесь так отмечали День флага», - отметил Валерий Баранов.

По словам губернатора, за небольшой, но один из самых тяжелых отрезков времени Запорожская область потеряла 30 земляков.  И первоочередная задача каждого жителя помочь сейчас бойцам и беженцам.  Также Валерий Баранов вручил первый бронежилет произведенный запорожскими предприятиями журналисту Юрию Жуку, который отправляется добровольцем в зону АТО.

Ключевым моментом  торжества стало торжественное поднятие флаг Украины над  площадью перед облсеветом. После чего запорожская  молодежь провела свой флешмоб с флагами, во время которого был развернут один из  самых больших флагов Украины.










Добавлено: 23-08-2014, 12:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх