Запорожских малышей теснят дети переселенцев: но мест хватит на всех

В Запорожье в школу пойдут 318 детей-переселенцев. 162 ребенка устроены в детские садики.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом во время пресс-конференции сообщил городской голова Запорожья Александр Син.

По его словам, профильный зам доложил ему об увеличении наполняемости групп в детских садах до 45 человек, что значительно превышает нормативы. В связи  с этим, исполкому городского совета будет предложено пересмотреть нормативы наполнения групп в сторону увеличения.

Мэр подчеркнул, что отодвигать в сторону детей запорожцев не будут. С увеличением мест в группах для переселенцев будут делаться аналогичные шаги и для запорожских детей.

При этом Син прокомментировал вопрос журналистов об увеличившихся жалобах на переселенцев, которые не хотят оплачивать проезд в общественном транспорте, мотивируя это своим статусом. Мэр попросил запорожцев быть терпимее и помнить, что люди в Луганске и Донецке теряют все, что заработали: у многих есть печальная перспектива приехать в родной город и увидеть свое жилье разграбленным.

Также мэр отметил, что количество заявлений в школы и детские сады от переселенцев увеличилось за последние две недели: люди надеялись, что к сентябрю смогут вернуться домой.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что в очередях в детские сады приоритет отдается переселенцам. Запорожских малышей отодвигают.
Добавлено: 26-08-2014, 16:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх