Житель Запорожской области 2 месяца воровал кабель «Укртелекома» с кочергой и ножницами

В Мелитополе на горячем поймали 29-летнего местного жителя, на счету которого десяток краж телефонного кабеля ОАО «Укртелеком».

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в течение двух летних месяцев 2014 года в дежурную часть Мелитопольского горотдела милиции поступило более десяти сообщений о кражах телефонных кабелей подземных коммуникаций «Укртелекома». Все они были почти идентичны – ночью в коммуникационные шахты наведывался неизвестный и отрезал провода.

Чтобы на горячем поймать расхитителя электрокабеля, правоохранители устроили засаду: было создано 10 мобильных групп, которые патрулировали город.

Как оказалось, 29-летний местный житель в течение двух месяцев с ножницами, кочергой и большой сумкой по ночам проникал в кабельный колодец и вырезал телефонные провода. За один такой визит выносил от 40 до 70 м кабеля. Потом снимал изоляцию и сдавал медь на металлолом.

Сейчас по всем фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Начаты уголовные производства по признакам преступления предусмотренного ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 27-08-2014, 08:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх