Запорожские коммунальщики сдают технику в военкоматы

В Запорожье городские власти продолжают оказывать финансовую помощь бойцам в зоне АТО.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом во время пресс-конференции рассказал городской  голова Александр Син.

- За счет привлеченных городским советом внебюджетных средств на обустройство и обеспечение работы блокпостов выделено около 500 тыс. грн. На обеспечение охраны мостов израсходовано 30 тыс. грн., для нужд батальона территориальной обороны закуплено более 400 спальных мешков и лесоматериалы на общую сумму 234 тыс. грн. Для бойцов, участвующих в АТО, приобретены прицелы ночного видения и тепловизоры на 483 тыс. грн., свыше 23 тыс. грн. выделено на обеспечение работы по призыву. Более 105 тыс. грн. израсходовано на вывоз из зоны АТО временных переселенцев.

По его словам, общая сумма составила 1 млн. 375 тыс. грн. Также было мобилизовано 69 работников городских коммунальных предприятий и 13 единиц техники было передано в военкоматы для неотложных работ, в частности экскаваторов и прочего.

В связи с тем, что правоохранители задействованы в ряде мероприятий, в том числе и отправлены в зону АТО, для охраны порядка на КП были созданы народные дружины, которые ежедневно с 17:00 до 22:00 выходят на патрулирование города.

Как сообщал мэр, также будет «расконсервирован» военный госпиталь в Запорожье. Помощь будут оказывать и городские власти, и предприниматели для того, чтобы привести его в порядок.
Добавлено: 27-08-2014, 12:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх