Жителей Запорожской области просят не паниковать и быть бдительными

Секретарь Мелитопольского горсовета Сергей Минько обратился к жителям города в связи с эскалацией конфликта на юго-востоке Украины.

Читайте наши новости в Facebook

В тексте обращения, обнародованного пресс-службой Мелитопольского горсовета, Сергей Минько призывает горожан не придаваться паническим настроениям и быть бдительными:

«Дорогие мелитопольцы!

Мы, как и все граждане Украины, с предельным вниманием отслеживаем события в зоне АТО. Мы ждем решений Президента и СНБО. Мы принимаем активное участие в обсуждении дальнейших действий по обеспечению безопасности и стабильности региона на совещаниях с областных руководством.

Мы ждем, но не бездействуем.

Губернатором на меня возложена ответственность за решение городских проблем. В числе важнейших: поддержание стабильной бесперебойной работы всех городских инстанций, недопущение любых провокационных действий, нейтрализация панических настроений.

Я нахожусь в постоянном контакте с представителями коммунальных служб, которые периодически информируют об исправности ключевых систем энерго- и водоснабжения.

Представители торговых предприятий ежедневно информируют городскую власть о наличии достаточного количества продуктов питания и предметов первой необходимости.

Банковские структуры работают в штатном режиме, недостатка в наличных средствах в банкоматах нет.

Отлаженно работает система междугородних пассажирских сообщений.

Все работает исправно и мне, как руководителю города, крайне важно и дальше поддерживать нормальную жизнедеятельность Мелитополя.

Обращаюсь к мелитопольцам!

В этой сложной, непростой ситуации многое зависит в первую очередь от нас самих - от того, насколько мы будем собраны, спокойны и внимательны, насколько мы будем верить непроверенным слухам, информационным провокациям.
 
Призываем всех мелитопольцев быть предельно внимательными и при возникновении каких-либо подозрений руководствоваться Памяткой для граждан, разработанной Штабом по обеспечению жизнедеятельности города».

Напомним, вчера в Днепропетровске и Запорожье состоялись экстренные заседания штабов обороны в связи с угрозой начала военного конфликта.
Добавлено: 29-08-2014, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх