В Запорожской области частные предприятия увеличили долги по зарплате втрое

По состоянию на 1 сентября текущего года общая сумма задолженности по зарплате на предприятиях Запорожской области составляет 65,3 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, из общей суммы долга на экономически активные предприятия приходится 23,3 млн. грн. (35,7%), предприятия, находящиеся в процедуре восстановления платежеспособности или банкротства – 41,9 млн. грн. (64,2%), экономически неактивные предприятия – 81 тысяча грн. (0,1%).

Предприятия государственного сектора экономики накопили 62,4% от общей суммы задолженности. Предприятия частной формы собственности по состоянию на 1.09.2014 накопили 24,3 млн. грн. (37%) долгов. В августе они нарастили 9,9 млн. грн., а если считать с начала года, сумма долга увеличилась на 17 млн. грн., фактически втрое. Кроме того, в августе список частных экономически активных предприятий-должников пополнили еще семь новых.

В то же время, в августе почти на 50% или на 223 тысячи грн. удалось сократить задолженность предприятиям коммунальной формы собственности.

На пяти из 25 территорий Запорожской области задолженность по заработной плате отсутствует, еще на двух – отсутствуют долги на экономически активных предприятиях.
Добавлено: 22-09-2014, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх