В Запорожье бандит, отстреливаясь от милиции, получил ранение

Сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области и Орджоникидзевского райотдела милиции Запорожья задержали гражданина, подозреваемого в совершении умышленного убийства с применением огнестрельного оружия.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в ночь с 23 на 24 сентября 2014 года в Запорожье на стоянке возле отеля «Венеция» по ул. Набережная магистраль произошло умышленное убийство 28-летнего жителя областного центра. 24-го сентября, во время проведения спецоперации сотрудниками милиции был задержан бывший активный член банды «Лысых», который обоснованно подозревается в упомянутом преступлении. В криминальных кругах 38-летний задержанный известен под прозвищем «Штанга».

Во время задержания злоумышленник оказал вооруженное сопротивление, вынудив стражей порядка применить табельное оружие. В результате злоумышленник получил ранения и был задержан. Во время осмотра у него был изъят пистолет калибра 9мм, а позже, в багажнике автомобиля – нарезной карабин «Сайга МК» калибра 7,62 мм, (вариация на тему автомата Калашникова) с двумя автоматными магазинами, снаряженными 60-ю патронами и еще полусотней аналогичных патронов, а также бронежилет. Злоумышленник был доставлен в Орджоникидзевский РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области для проведения следственных действий.

За совершенное преступление ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Добавлено: 26-09-2014, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх