Беженцы в Запорожье пока живут в летних лагерях

В областном центре по решению городских властей выделяют 4 помещения для временного проживания вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей в зимний период.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, помещения на ул. 40 лет Советской Украины, Патриотической, пр. Ленина и Советский работники ГКП «Основание» уже  обследовали, определили объем и стоимость выполнения ремонтных работ, которые необходимо завершить до 12 ноября. Финансирование в объеме 1,422 млн. грн. предусмотрено Управлением Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.

Кроме того для временного проживания переселенцев в осенне-зимний период городской властью Запорожья будет предоставлено общежитие по ул. Опытная станция. Согласно смете, для приведения помещения в порядок ГКП «Основание» необходимо 485,6 тысяч грн.

«Мы должны оперативно закончить ремонт санузлов для того, чтобы переселить сюда людей из летних лагерей на ул. Ленской. Это общежитие будет служить пунктом временного проживания для тех переселенцев, которые в ближайшее время будут прибывать в наш город. Здесь они смогут находиться до момента регистрации и оформления документов», - цитирует пресс-служба мэрии градоначальника Александра Сина.
Добавлено: 29-09-2014, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх