Пронесшийся ураган нанес Запорожской области убытков на 17 млн. грн

Около 17 млн. грн. убытков нанес Запорожской области ураган, пронесшийся над регионом 23-24 сентября.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в наибольшей степени стихия затронула города Запорожье, Бердянск и Мелитополь, а также Бердянский, Васильевский, Веселовский, Мелитопольский и Приазовский районы. Всего в результате чрезвычайной ситуации в зоне нарушенных условий жизнедеятельности в течение длительного времени оказались более 50 тысяч жителей области. На сегодняшнее утро все еще отключены от электроснабжения 2600 потребителей в Бердянске, 490 – в Мелитополе, 115 – в Запорожье. Энергетики заверили, что до четверга завершат все восстановительные работы.

Немало вреда причинили поваленные деревья, по уточненным подсчетам их количество достигает 8 тысяч. Пострадали крыши 151 многоквартирного и 550 частных домов, повреждены 233 объекта социальной инфраструктуры – школы, детские сады, больницы.

Причиненные убытки составили ориентировочно 17 млн. грн. Для выполнения комплекса первоочередных работ, по предварительным подсчетам, необходимо 13,6 млн. грн. Облгосадминистрацией подготовлены соответствующие документы и направлены в Кабинет Министров с просьбой выделить эту сумму из резервного фонда государственного бюджета.
Добавлено: 29-09-2014, 14:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх