В Запорожской области на блокпосту задержали автомобиль, полный оружия

Правоохранители, несущие дежурство на одном из блокпостов на въезде в Запорожскую область, проверили подозрительный автомобиль, и нашли там целый арсенал оружия и боеприпасов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 30 сентября около десяти утра к блокпосту, расположенному вблизи поселка Куйбышево, подъехал автомобиль-эвакуатор «ТАТА» с загруженным микроавтобусом. В салоне, кроме водителя, находились двое мужчин. На вопрос бойцовспецбатальона запорожской милиции «Скиф» о наличии оружия или другого запрещенного груза ответили, что ничего противозаконного не имеют.

Однако один из милиционеров заметил в кармане одного из пассажиров предмет, напоминавший запал от ручной гранаты. При осмотре эвакуатора и микроавтобуса в тайниках, оборудованных за обшивкой салона, милиционеры обнаружили и изъяли шесть противотанковых гранатометов РПГ-26 и РПГ-18, 38 ручных гранат, более десяти тысяч патронов различных калибров (преимущественно – для автомата Калашникова калибра 5,45мм) и т.д..

Происхождение и назначение изъятого установит следствие.
Добавлено: 1-10-2014, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх