Запорожскую Сечь теперь видно и по ночам: комплекс подсветили в цветах флага

Теперь Историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь» с плотины ДнепроГЭС видно не только днем, но и ночью, благодаря светодиодной подсветке.

Читайте наши новости в Facebook

В рамках фестиваля «покрова на Хортице» и при поддержке Блока Петра Порошенко в Запорожье запустили светодиодную подсветку комплекса «Запорожская Сечь» в цветах национального флага.


Теперь каждый вечер, с заходом солнца, сторожевые башни, Покровскую церковь и передний ряд куреней комплекса будет видно с плотины ДнепроГЭС и смотровой площадки за Дворцом детского творчества.

Как рассказал директор Комплекса Михаил Левченко, на этой подсветке заповеднику «Хортица» удалось даже сэкономить, потому что, несмотря на существенное увеличение количества освещения, благодаря использованию новейших технологий удалось вдвое сократить потребление электроэнергии.

Присутствовавший на запуске подсветки народный депутат Николай Томенко рассказал, что они с Юрием Артеменко, бывшим губернатором региона, являются инициаторами данной идеи, которую им помогли осуществить председатель Запорожского областного штаба Блока Петра Порошенко Эдуард Гугнин, а также народный депутат Андрей Павелко.

Светодиодная подсветка будет работать каждую ночь. Лучше всего обновленную «Запорожскую Сечь» будет видно с середины плотины, а также – смотровой площадки.
Добавлено: 4-10-2014, 09:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх