В Запорожье появилась первая передвижная библиотека

В Запорожье начнет курсировать библиотека на колесах

Сегодня, 4 октября, в парке «Дубовая роща» для  маленьких запорожцев провели праздник Книги и продемонстрировали передвижную библиотеку.

На сцене в «Дубовой роще» для детей  была организована целая развлекательная программа, цель которой привлечь младшее поколение к чтению. Вместе со сказочными героями пиратом Флинтом и  Мальвиной детишки вспоминали свои любимые произведения и рисовали любимых героев.  


Фото: Мальвина и пират Флинт проводят праздник Книги для детей

К празднику Книги в Дубовой роще сегодня разместили библиотеку на колесах, которую скоро можно будет встретить на улицах города. В передвижной библиотеке каждый желающий может взять любую книгу, а взамен оставить свою уже прочитанную.

«С помощью акции буккроссинга детишки смогут больше читать, обменивать прочитанные книги на новые. Передвижная библиотека будет курсировать улицами Запорожья, чтобы каждый желающий смог присоединиться к буккроссингу», - отметил организатор акции Олег Кузьменко.



Фото: Первые книги в передвижной библиотеке

Справка: Буккроссинг - это движение, направленное на обмен книгами между читателями, а также на популяризацию чтения. Буккроссеры считают, что книги не должны читаться один раз, а потом простаивать на полках, книги должны «путешествовать».


 

Добавлено: 5-10-2014, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх