Запорожские лифты обещают спасти

В исполкоме Запорожского горсовета состоялось подписание Меморандума между городской властью и компанией «Укрлифтсервис».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Меморандум предусматривает намерение реализовать в областном центре, на принципах государственно-частного партнёрства, программу по модернизации лифтового хозяйства.

На данный момент в Запорожье значительная часть лифтов отработала 25 и больше лет и требует замены. В то же время бюджетных средств, для того, чтобы за короткий срок выполнить эту работу, недостаточно.

Компания «Укрлифтсервис» готова привлечь инвестиционные средства за счёт международных программ, международных финансовых институтов для реализации в Запорожье пилотного проекта по модернизации лифтов. За эти деньги предполагается заменить в двух районах города 625 лифтов, которые исчерпали двадцатипятилетний срок эксплуатации. Замена этих лифтов может быть выполнена за два года (после привлечения необходимых средств).

По условиям Меморандума, за привлечение долгосрочных иностранных инвестиций для внедрения проекта модернизации лифтов в областном центре отвечает компания «Укрлифтсервис». При этом реализация Меморандума предусматривает, что возврат инвестиций компания должна получить не из городского бюджета, а за счёт платы за эксплуатацию модернизированных лифтов.
Добавлено: 14-10-2014, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх