За место начальника городского транспорта уже идет борьба

Начальник управления транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Юрий Дроздов задержан по подозрению в вымогательстве в особо крупных размерах. Разбираться в нарушениях мы предоставим правоохранительным органам, а сами проинформируем вас о состоянии дел в самом управлении транспорта.

Конкурс на вакансию еще не объявлен, а желающие занять место Юрия Дроздова (не в СИЗО, в управлении транспорта) уже есть. Резюме-«объективку» на должность начальника управления подал Игорь Кирпа. Игорь Кирпа - директор ООО «Хортицкие линии», нынешний соратник Ирины Лех, кандидат в народные депутаты по 77 округу от Радикальной партии Ляшко. Напомним, что именно Ирина Лех была инициатором скандала вокруг начальника управления транспорта. Именно она, как общественница и лидер Майдана, неоднократно поднимала в СМИ темы пассажироперевозок. Странно то, что уголовное дело против Юрия Дроздова было возбуждено по заявлению Игоря Кирпы. Да-да, того самого Кирпы, который уже подал заявку на освободившуюся должность и который дружит с Ириной Лех.

Сам Игорь Кирпа тоже хочет вернуться к пассажироперевозкам. Однако, его предприятие на данный момент не владеет автобусами, а только берет их в аренду. Без автобусов в тендере не выиграть, значит, нужно зайти на рынок другим путем: стать начальником управления?

Кроме того, Игорь Кирпа решил забрать под свою фирму самые прибыльные маршруты. По «случайному» совпадению, часть этих маршрутов обслуживала фирма «Альянс-Авто», директор которой, Игорь Здорик, также задержан по обвинениям тех же активистов во главе с Ириной Лех… Думается, «Альянс-Авто» - это всего лишь начало передела среди транспортных фирм. За ней от пассажироперевозок будут отстранены и другие предприятия в угоду интересам Кирпы.

Однако, все и Ирина Лех, и Игорь Кирпа забывают, что начальник управления транспорта и связи занимается не только маршрутками. Это и троллейбусы, и трамваи, и парковки, и КП «Пресса», и предприятия связи. «Головная боль» запорожского транспорта – «Запорожэлектротранс» при Юрии Дроздове наконец-то начал модернизацию подвижного состава, ремонт трамвайных вагонов и троллейбусов. У предприятия появились доходы, несмотря на убыточный тариф на проезд. Поэтому хотим напомнить Ирине Лех, что стремясь отстоять интересы своих друзей нельзя забывать об интересах всего города, ведь одним автобусным маршрутом транспортная система Запорожья не ограничивается…
Добавлено: 16-10-2014, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх