Запорожье готовится принять беженцев на зимовку

В Запорожье прибыла первая часть гуманитарного груза, предоставленного Украине в рамках договоренностей между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Украины Петром Порошенко.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в Запорожье привезли восемь грузовиков гуманитарной помощи. Это мебель, бытовая техника, спальные мешки, одеяла, средства гигиены и т.д. Мебель, бытовая техника предназначены для укомплектования домиков для временного размещения переселенцев из Донецкой и Луганской областей, которые планируют установить в областном центре. Второй частью немецкого гуманитарного груза, который должен поступить в Запорожье, станут комплекты мобильных домов.

В Запорожье уже выделен участок для установки мобильных домов для проживания временных переселенцев. Они будут размещены на территории 5-го Южного микрорайона. В них смогут поселиться 500 временных переселенцев. Комплекты домиков должны поступить в Запорожье до конца октября. Установку, оборудование, подключение к сетям всех домов планируется завершить за два месяца. Они будут представлять собой сборную конструкцию из стандартных жилых, бытовых комнат, санузлов, душевых. То есть, переселенцы смогут проживать в достаточно комфортных условиях.

Благодаря помощи немецкой стороны мобильные дома будут снабжены всем необходимым: плитами, стиральными машинами, мебелью. Их преимущество также в том, что монтаж можно произвести за достаточно короткий срок.
Добавлено: 20-10-2014, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх