В Запорожье водителей маршруток учили не торопиться

В областном центре на базе автодрома Запорожского государственного областного учебно-курсового комбината состоялся II конкурс водительского мастерства среди водителей пассажирского автотранспорта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в этом году участниками конкурса стали водители с шести запорожских автомобильных предприятий: ООО «Альянс-Авто», ООО «Альфа-транс», ООО «Запорожские автомобильные линии», ООО «Пригородные сообщения», ООО «Старавто» и ОАО «Мотор Сич».

На прохождение всех этапов водителям дали по восемь минут. При этом, если они опаздывали или приезжали раньше им начислялись штрафные баллы. Как это объяснили судьи, водитель должен придерживаться определенной средней скорости в течение всего маршрута, а не на отдельных участках.

Мастерство конкурсантов оценивало квалифицированное жюри по итогам выполнения 10 маневров, среди которых – заезд во двор, «карман», габаритный коридор, проезд железнодорожного переезда, скользкого участка, восьмерки и т.п.. Также проверялись знания правил дорожного движения и умение водителей оказывать первую медицинскую помощь.

Награждение участников состоится во время торжественного собрания по случаю Дня автомобилиста и дорожника 23 октября.
Добавлено: 21-10-2014, 14:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх