«Правый сектор» готов продолжать «народную люстрацию» чиновников

В Запорожье «Правый сектор» рассказал, когда прекратит «выбрасывать» чиновников в мусорные баки.

Читайте наши новости в Facebook

Сегодня, 21 октября, в Запорожье, заместитель командира областной организации партии «Правый сектор» Владимир Ничипоренко во время пресс-конференции, посвященной созданию Штаба национального сопротивления, рассказал о дальнейших планах люстрации чиновников.

По словам Владимира Ничипоренко, люстрация чиновников выбрасыванием в мусорные баки может прекратиться только тогда, когда принятый Верховной Радой закон «Об очищении власти» начнет действовать на практике и покажет результаты.

«Мы будем проводить «народную люстрацию», если  недавно принятый закон не будет действовать. Мы также готовим юристов и других специалистов, чтобы создать люстрационный комитет», - заявил Владимир Ничипоренко.

Стоит отметить, что метод «мусорной люстрации» от «Правого сектора» в Запорожье еще не привел чиновников к решению уйти с должности, а является большей мерой унижением достоинства человека.

На это Владимир Ничипоренко ответил: «Пусть правоохранительные органы дают нам оценку».

Напомним, 14 октября, в Запорожье активисты «Правого сектора» забросали яйцами и выбросили в мусорный бак бывшего главу облсовета Павла Матвиенко. В милиции сообщают, что по этому факту открыто уголовное производство по статье 296 – «Хулиганство».
Добавлено: 21-10-2014, 16:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх