Запорожский архиепископ просит представителей других конфессий помочь в восстановлении военного госпиталя

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука обратился к участникам межконфессионной Трапезы единомыслия с призывом принять участие в ремонте военного госпиталя.

Читайте наши новости в Facebook

«Уважаемые участники Трапезы единомыслия!

Как вы знаете, на сегодняшний день в Запорожском военном госпитале (ул.Горького, 2), находящемся в плачевном состоянии, выполняются ремонтные работы. В связи с отсутствием гос. финансирования данные работы производятся силами добровольцев.

По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Украинская Православная Церковь активно принимает участие в данном мероприятии и организовывает волонтеров из числа духовенства и мирян. К сожалению, несмотря на то, что госпиталь должен быть введен в эксплуатацию в начале ноября 2014 года, работы идут достаточно медленно – не хватает рабочих рук и материалов.

Обращаюсь ко всем вам как к участникам Трапезы единомыслия, на которой каждый из нас засвидетельствовал о своей готовности взаимодействовать во имя Украины и наших сограждан.

Прошу вас откликнуться на данное обращение и, вместе со вверенной паствой, принять участие в деле восстановления госпиталя ради спасения раненых ребят, пострадавших в зоне АТО, воинов, с различными религиозными убеждениями, но объединенных любовью  к нашей Родине. Уверен, что если каждый из нас произведет ремонтные работы хотя бы одной палаты, то госпиталь сможет начать принимать пациентов в ближайшее время. Покажем, что в отличии от лжепатриотов, лишь сотрясающих воздух, мы готовы к соработничеству во имя любви к Украине!», - говорится в обращении Владыки Луки.
Добавлено: 24-10-2014, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх