Жителей Запорожской области просят помочь Алчевску

Печально известный Алчевск вновь обращается за помощью: украинцев просят помочь едой и лекарствами для горожан.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-служба Мелитопольского горсовета:

«Ассоциация городов Украины, в которую пришло письмо Алчевского городского головы относительно критической ситуации, которая сложилась в городе из-за невыплаты пенсий и социальной помощи, заработной платы работникам бюджетной сферы, обращается к неравнодушным гражданам с просьбой помочь Алчевску и предоставить его жителям гуманитарную помощь.

Городские власти Алчевска пытаются принимать меры для снижения социальной напряженности. В частности, благодаря благотворительной помощи организовано бесплатное питание для наиболее незащищенных граждан. Но собственные ресурсы города исчерпаны, община находится на грани гуманитарной катастрофы и крайне нуждается в помощи.

На сегодня городу необходимые продукты питания (овощи, растительное масло, консервы мясные и рыбные) и лекарства для пациентов в городской больнице.

Ответственное лицо в Алчевском горсовете по вопросам координации доставки гуманитарных грузов в город: первый заместитель городского головы Пяткова Наталья Петровна. Контактные телефоны: (050) 475-33-11, (0644) 25-41-21, (0644) 23-13-44».
Добавлено: 29-10-2014, 08:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх