В Запорожской области выдают акты на право собственности на землю

На территории Запорожской области практически завершена замена сертификатов на государственные акты на право собственности на земельный участок.

По информации пресс-службы Главного управления Госземагентства по Запорожской области, из 225,37 тысяч человек, которые после разделения на паи земель коллективной собственности получили сертификаты на право на земельную долю (пай), 224,2 тысячи человек (99,47%) на сегодня заменили их на государственные акты на право собственности на земельный участок, став полноправными владельцами своих наделов.

Не замененными на государственные акты на текущий момент остаются 1214 сертификатов, полученных гражданами. Причины сдерживания этого процесса весьма различны. Так, 358 граждан нотариально не переоформили права на наследство, 162 гражданина именно сейчас переоформляют эти права, 5 – потеряли сертификаты, 10 человек заключили долгосрочные договоры аренды на основании сертификатов, у 2 граждан дела на рассмотрении в суде, 18 – не являются гражданами Украины, еще 9 владельцев сертификатов до сих пор окончательно не определились относительно необходимости их замены. Место жительства еще 650 владельцев сертификатов в настоящее время не известно.
Добавлено: 30-10-2014, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх