До 15 ноября в Запорожскую область обещают привезти модульные домики для беженцев

В Запорожье проводятся работы на участке, выделенном для строительства транзитного городка для беженцев из зоны АТО. Жилые модули для их сооружения выделило для Украины Правительство Германии.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на участке, где будут размещены домики в Запорожье, учтены вопросы подведения коммуникаций электросети, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. На данный момент проводится расчистка территории для установки сборных домов повышенного комфорта. На сегодня выровнено и спланировано 50% территории на площади 0,6 га. Также решен вопрос о выделении 4 тысяч тонн щебня для отсыпки площади под установку жилых модулей.

Кроме этого, Главное управление ГСЧС совместно с органами местной власти отработали вопросы и выделили восемь резервных участков для устройства модульных домов. Так, в г. Бердянск под застройку транзитного городка выделено 1 га земли, в Бердянском районе – два участка по 1 га, в Приморске – два участка по 0,5 га, пгт Акимовка – два участка площадью 0,5 и 0,8 га, а также в пгт Куйбышево – 1,14 га.

В начале ноября в Украину прибудет тридцать грузовиков с жилыми модулями. Всего планируется доставить еще около ста фур. Сооружаться транзитные городки будут за счет иностранных инвесторов.

До 15 ноября планируется завоз модульных домиков на территорию Запорожской области.
Добавлено: 31-10-2014, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх