Квартирант из Белоруссии с ножом набросился на жителей Запорожья

Семейная пара попала в больницу с ножевыми ранениями после того, как попросили своего квартиранта покинуть жилье из-за неуплаты.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 29 октября около 9:00 в Хортицкий райотдел милиции поступило сообщение о том, что в 5-ю городскую больницу с ножевыми ранениями госпитализированы 45-летний мужчина и 35-летняя женщина.

Правоохранители отправились в квартиру пострадавших и выяснили, что к совершению уголовного преступления причастен квартирант пострадавших. В райотделе выяснилось, что 21-летний парень – гражданин Белоруссии. На территорию Украины он приехал в сентябре текущего года с целью начать новую жизнь.

Как установили милиционеры, пострадавшие сдавали комнату в своей квартире молодому человеку. Когда пришло время оплаты за аренду комнаты, квартирант сообщил, что не в состоянии заплатить за жилье. Тогда хозяева попросили его уйти. Парень накануне вечером ушел, но утром вернулся и попросил погреться. Его впустили. Через некоторое время он внезапно схватил нож и нанес телесные повреждения женщине. На ее крики о помощи прибежал мужчина и ему квартирант нанес ранения.

За совершенное преступление гражданину Белоруссии грозит лишения свободы на срок до 8 лет. Злоумышленник задержан на основании ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Добавлено: 31-10-2014, 07:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх