В Запорожской области фирма бесплатно арендовала базу отдыха

Хозяйственным судом Запорожской области удовлетворен иск прокуратуры Заводского района Запорожья о взыскании в доход государства с предприятия-арендатора задолженности по арендной плате в размере 67 тысяч гривен.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожья, в 2006 году региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Запорожской области на основании договора аренды целостного имущественного комплекса предприятию-арендатору передали в аренду базу отдыха в г. Приморске. Средства за пользование арендованным имуществом поступали в государственный бюджет Украины.

Однако, как было установлено в ходе прокурорской проверки, в нарушение требований законодательства, предприятие-арендатор в течение длительного времени не платило арендную плату и создало задолженность перед государственным бюджетом в размере 67 тысяч гривен.

В связи с этим в августе этого года прокуратура района в интересах регионального отделения Фонда госимущества Украины по Запорожской области заявила соответствующий иск. Иск суд рассмотрел и удовлетворил.
Добавлено: 7-11-2014, 08:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх