Запорожский мэр хочет проводить учения по гражданской обороне ежемесячно

На городском совещании по гражданской обороне Александр Син принял решение проводить учения по гражданской обороне каждый месяц.

Читайте наши новости в Facebook

В пятницу, 7 ноября, в Запорожье во время проведения совещания по вопросам гражданской обороны города обсудили готовность Запорожья к чрезвычайным ситуациям.

Последние выборочные учения по гражданской обороне были проведены во всех районах города 28 октября. Как рассказал заместитель городского головы Дмитрий Свиркин, во время проверки готовности укрытий к чрезвычайным ситуациям в Заводском районе был обнаружен мусор, а также не во всех районах были нанесены указатели «укрытие» с номерами телефонов ответственных.

Учения оглашались выборочно в жилых домах города. В среднем открытие подвалов происходила за 10 минут.

«Чтобы народ не расслаблялся, учения будем проводить ежемесячно, для того,  чтобы все были в состоянии готовности. Регулярно проверяем укрытия», - подчеркнул Александр Син во время совещания.

Отметим, всего в Запорожье готово к эксплуатации 231 защитное сооружение, 42 – не готовы, что составляет 15% от общего количества. При этом к 10 защитным сооружениям из 42 нет допуска.
Добавлено: 10-11-2014, 07:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх