В Запорожской области государству вернули 370 га земель водного фонда

По результатам проверки законности распоряжения и использования земель водного фонда органы прокуратуры Запорожской области уже вернули в государственную собственность более 370 га земель водного фонда общей стоимостью свыше 1,3 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, кроме этого, предупреждена незаконная передача в использование предпринимателями и частными лицами еще 65 га земель с расположенными на них водными объектами. К дисциплинарной ответственности по представлениям прокуратуры привлекли 5 должностных лиц, в том числе 2 контроллеров.

Так, по представлению прокуратуры Запорожского района были разорваны договоры аренды трех прудов общей площадью 12 га, стоимость которых составляет 169 000 гривен. Прокуратура установила, что частное предприятие, которое два года назад взяло в аренду эти ставки и занималось разведением товарной рыбы, не только не произвело необходимые техпаспорта водных объектов, но и не получило обязательные выводы профильного государственного органа относительно возможного подтопления населенных пунктов. Сейчас земли водного фонда уже вернулись в собственность и распоряжение государства.
Добавлено: 13-11-2014, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх