Почти 4 тысячи беженцев обратились за матпомощью на покрытие расходов на проживание

Территориальные органы социальной защиты населения Запорожской области продолжают принимать документы на назначение адресной помощи на покрытие расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг для вынужденных переселенцев.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, материальная помощь сейчас уже начислена 3800 гражданам.

На сегодня в целом за поддержкой обратились 8180 временно перемещенных лиц. Территориальным управлением социальной защиты населения в полном объеме перечислены необходимые для выплат средства в сумме 6,5 млн. грн.

Денежная помощь, которая поступила из государственного бюджета, будет выплачиваться ежемесячно через банковские учреждения. Для нетрудоспособных лиц она составляет 884 грн., для трудоспособных – 442 грн. При этом общая сумма помощи на семью рассчитывается как сумма размеров помощи на каждого члена семьи и не может превышать 2400 грн.

Для назначения пособия представитель семьи должен обратиться в орган социальной защиты населения по фактическому месту жительства с заявлением, в котором указаны сведения о всех членах семьи, и пакетом необходимых документов.
Добавлено: 17-11-2014, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх