Запорожцы получат платежки за коммунальные услуги с ошибками

Запорожцы получат платежки за коммунальные услуги с ошибками и задержками.

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города.

В конце октября «МКС» - компания, которая предоставляла программное обеспечение для начисления коммунальных платежей, - перестала предоставлять услуги. В руководстве «МКС» отмечают, что предупредили коммунальные предприятия и городские власти в предусмотренном договором порядке.

Вместо «МКС» услуги оказывает на безоплатной основе «ГЮСС», которая отмечает изменения в законодательстве по начислению льгот и субсидий, что вызвало задержки с согласованием алгоритмов, и как следствие с применением программного обеспечения.

В КП «Основание» заверяют, что к четвергу закончат печать платежек, а в пятницу начнут их разносить.

При этом коммунальщики предупреждают: в платежках будут ошибки. Их КП «Основание», через которое проходят начисления и для других коммунальных предприятий, обещают в дальнейшем устранить. Но на данный момент для запорожцев не применили, как минимум, 5% скидку для добросовестных плательщиков.

Как сообщили в руководстве КП «Водоканал», при стандартном начислении порядка 19 млн. грн., сейчас запорожцам начислили 24 млн., хотя постепенно «разрыв» сокращается. На данный момент, эта сумма исчисляется 20,5 млн. грн. Естественно, предприятие ждет жалобы от населения и перерасчеты.

Отвечая на вопрос председателя комиссии Геннадия Рекалова об убытках, к которым привела данная ситуация, руководство КП «Водоканал» сообщило о 500-600 тыс. грн., которые ежедневно недополучает предприятие.

На концерте «Городские тепловые сети», в свою очередь, заявили о существенном кассовом разрыве.
Добавлено: 19-11-2014, 14:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх