В Запорожской области отправляют под суд водителя-убийцу, сбежавшего с места ДТП

Правоохранители разыскали и доказали вину 20-летнего жителя Запорожской области, который будучи в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть парня и скрылся с места ДТП.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы МВД Украины, 22 июня около 01.30 в дежурную часть Каменско-Днепровского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в селе Днепровка произошло ДТП со смертельным исходом.

Прибывшие на место ДТП правоохранители на обочине по улице Кирова увидели тело 16-летнего местного жителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры получили информацию о возможной причастности к ДТП одного из местных жителей. Однако родственники подозреваемого все отрицали и рассказали, что у него даже нет авто, и за рулем совсем не ездит. Телефон молодого человека был выключен, и дома его не было.

Отъехав от двора, и подождав некоторое время, милиционеры вернулись снова и застали парня возле гаража, где он пытался скрыть разбитое авто. Под давлением доказательств 20-летний житель села во всем признался.

Выяснилось, что будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, парень сел за руль и двигаясь на большой скорости совершил ДТП, после чего скрылся с места, так как испугался последствий.

Вещественное доказательство – автомобиль с повреждениями правоохранители изъяли.

На сегодня уголовное производство закончено и направлено в суд. Водителю грозит наказание в виде 8 лет лишения свободы.
Добавлено: 20-11-2014, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх